Международная научная конференция "Крестьянское восстание в Тамбовской губернии под руководством А.С. Антонова (1920-1921 гг.)

Приглашаем принять участие в Международной научной конференции, посвященной осмыслению событий крестьянского восстания в Тамбовской губернии 1920-1921 гг.

На конференции предполагается обсудить предпосылки и мотивы участия в восстании крестьян Тамбовской и соседних губерний, социально-экономические и политические последствия восстания, программные установки и лозунги движения, методологические проблемы и новые концепции крестьянского восстания, актуальные проблемы историографии повстанческого движения и доступность архивной информации.

К участию приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, докторанты, краеведы, осуществляющие научные исследования в данной области. Планируется размещение материалов конференции в РИНЦ. Отвечающие требованиям (см. ниже) материалы будут переданы на рассмотрение редколлегии журнала, входящего в Перечень ВАК по направлению «Исторические науки и археология».

Место и дата проведения: ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» (392000 Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Советская, д. 106), 20 мая 2017 г.

Заявка и доклад отправляются в оргкомитет по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и дублируется в письме на кафедру «История и философия» ТГТУ Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 4 апреля 2017 г. с пометкой «Для конференции».

Телефон кафедры – +7 (4752) 63 03 81 (члены оргкомитета д.и.н., профессор Безгин Владимир Борисович, зав. кафедрой «История и философия» ТГТУ, д.и.н., профессор Слезин Анатолий Анатольевич)

Более подробная информация в информационном письме (.doc)