Состав школы:

• Руденко Игорь Николаевич
  • Бабичев Антон Михайлович
  • Чичканов Алексей Юрьевич

Наличие в коллективе научной школы нескольких поколений в связках "учитель-ученик": Проф. Афанасьев А.П. - д.ф.-м.н., проф. Дзюба С.М., к.ф.-м.н. Пчелинцев А.Н.Проф. Подольский В.Е. - к.т.н. Егоров С.А., к.т.н. Букреев Д.В., к.т.н. Касатонов И.С.

Устойчивость научного направления подразумевает:
- формирование научно-образовательного "коридора" воспроизводства научных кадров:Бакалавриат-магистратура:

• 230100Информатика и вычислительная техника;Специалитет:
  • 230104- Системы автоматизированного проектированияАспирантура-докторантура:
  • 05.25.05- Информационные системы и процессы
  • 05.13.07- Теоретические основы информатики
  • 05.13.19- Методы и системы защиты информации, информационная безопасностьНаличие профильных диссертационных советов ТГТУ Д 212.260.05
    - наличие профильного интегрированного Научно-образовательного центра НОЦ ТГТУ - ИСА РАН "Распределенные вычисления и компьютерные сети" (дир. Подольский В.Е.)
    -создание малого инновационных предприятий по ФЗ-217.

Общественное признание научной школы

1. Подольский В.Е. - член редакционной коллегии научно-теоретического журнала "Вопросы современной науки и практики. Университет им. В.И. Вернадского" - ведущего рецензируемого научного журнала из перечня ВАК РФ, член диссертационных советов Д 212.260.05 (спец. 05.11.16) Д 212.260.07 (спец. 05.13.01), член Ученого совета ФГБОУ ВПО "Тамбовский государственный технический университет", член Координационного совета по развитию информационных и коммунивкационных технологий Тамбовской области, член комиссии по информационной безопасности при администрации Тамбовской области.
  2. Дзюба С.М. - член редакции журнала "Mathematical Reviews", член диссертационных советов ДМ 212.260.04 (спец. 08.0013), Д 212.035.02 (05.13.18).
  3. Касатонов И.С. - серебряный знак Ученого совета ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика".
  4. Савельев А.Ю. - диплом за 3 место во Второй Всероссийской дистанционной олимпиаде по прикладному программированию.
  5. Савельев А.Ю. - сертификат Всероссийского конкурса научных работ студентов и аспирантов "Телематика 2010: телекоммуникации, веб-технологии, суперкомпьютинг".

В 2012, 2013 гг. коллектив научной школы выполняет исследование по теме "Применение облачных технологий в учебном процессе, научной работе и управлении".