Состав школы:

• Салогубов Дмитрий Юрьевич
  • Слезин Кирилл Анатольевич
  • Щупленков Николай Олегович

Организация конференций и семинаров:- Международная научная конференция "Военный фактор в российской истории в XVIII-XX веках", ТГТУ , 2009 г.;- Международная научная конференция "Российское село в XIX-XX веках", ТГТУ, 2009 г.

Общественное признание научной школы
    1. Слезин А.А. - "Почетный работник высшей школы"; действительный член РАЕН; член-корр. РАЕ; председатель редакционной коллегии журнала "Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики"; член редакционных коллегий журналов "Берегиня. 777. Сова. Общество. Политика. Экономика." (г. Воронеж), ""Белые пятна" российской и мировой истории" (г. Москва), "Витязь" (г. Красноярск).
    2. Двухжилова И.В. - награждена Почетной грамотой Минобрнауки РФ; член редакционной коллегии журнала "Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики".
    3. Пирожкова И.Г. - член редакционной коллегии журнала "Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики".

В 2012, 2013 гг. коллектив научной школы выполняет исследование по теме "Созидательные традиции молодежи России: опыт XX века".