Региональные конкурсы 2016 года Российского гуманитарного научного фонда

РГНФ объявляет региональные конкурсы по следующим областям знаний гуманитарных наук:

• 01 - история; археология; этнография;
  • 02 - экономика;
  • 03 - философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  • 04 - филология; искусствоведение;
  • 06 - комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • 07 - глобальные проблемы и международные отношения.

В рамках региональных конкурсов поддерживаются следующие типы проектов:

• «а(р)» – проекты проведения научных исследований, выполняемые научными коллективами или отдельными учеными; Срок реализации проектов проведения научных исследований, выполняемых научным коллективом или отдельными учеными по региональным конкурсам составляет – 1 или 2 календарных года.
  • «г(р)» – проекты организации мероприятий, в том числе конференций и семинаров, по научным направлениям, поддерживаемым Фондом;
  • «е(р)» – проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук.

Сроки подачи заявок, общие правила проведения конкурсов РГНФ, правила проведения экспертизы заявок, критерии определения размеров грантов, правила подведения итогов конкурсов РГНФ и условия реализации поддержанных проектов указаны в соответствующих разделах Основного объявления о конкурсах Российского гуманитарного научного фонда 2016 года.

В связи с тем, что в субъектах РФ могут быть установлены дополнительные требования, рекомендуется перед оформлением заявки проконсультироваться непосредственно с представителем регионального экспертного совета соответствующего региона.

Печатные экземпляры заявок следует направлять в региональный экспертный совет субъекта РФ, в котором проживает и работает грантозаявитель, и в РГНФ.

Адреса региональных экспертных советов указаны в Списке региональных экспертных советов. Адрес РГНФ: 123557, Москва, Пресненский вал, д. 17, Российский гуманитарный научный фонд.
В Фонд печатные заявки можно также доставить непосредственно по указанному адресу. Руководитель проекта самостоятельно выбирает способ доставки в Фонд материалов заявки, обеспечивающий их получение Фондом в установленный срок. Печатные экземпляры заявок, отправленные по факсу, или заявки, отправленные по электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.

К рассмотрению в РГНФ не принимаются:

• заявки, печатные экземпляры которых не поступили в соответствующий Региональный экспертный совет, соответствующего субъекта Российской Федерации;
  • заявки, не допущенные к конкурсу региональным экспертным советом.

По всем региональным конкурсам к рассмотрению будут приниматься только заявки, подготовленные в соответствии с правилами, изложенными в разделе «Оформление заявок» Основного объявления о конкурсах Российского гуманитарного научного фонда 2016 года.

С вопросами по подготовке заявок следует обращаться к сотрудникам Фонда:

Александрова Олеся Игоревна: тел. +7(499)702-85-78; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон для справок: по общим вопросам (499) 702-85-82, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Списки поступивших заявок и протоколы заседаний РЭС (строго в соответствии с формами РГНФ) с обоснованием принятого решения направляются в РГНФ до 18:00 (по московскому времени) 22 сентября 2015 года (включительно) в сканированном виде по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а затем в печатном виде по адресу РГНФ: 123557, Москва, Пресненский вал, 17. РГНФ. Документы принимаются только с сопроводительным письмом за подписью председателя (заместителя председателя) экспертного совета. Электронный и печатный вариант предоставляемых документов должны быть идентичными. В случаях, когда списки поступивших заявок и протоколы заседаний РЭС в электронном виде поступают в РГНФ позже указанного срока, Фонд оставляет за собой право отправить все поступившие на региональные конкурсы заявки, соответствующие формальным требованиям РГНФ, на экспертизу без учета мнения РЭС.