dmitrieva-el

Дмитриева Екатерина Львовна, к.э.н., доцент

Родилась 14 октября 1979 г. в г. Тамбове

Образование: Тамбовский государственный технический университет (2001).

Специальность: Бухгалтерский учет и аудит.

В Тамбовском государственном техническом университете с 2002 года.

Ассистент (2002), старший преподаватель (2006), доцент (2007), заведующая кафедрой «Менеджмент» (2018)

заведующая кафедрой «Менеджмент» (2018 - по н.в.)

Тема диссертации: «Формирование экономико-организационного механизма повышения качества инновационного продукта», специальность 08.00.05  – «Экономика и управление народным хозяйством: экономика и управление качеством» (2005).

Область научных интересов:

• Управление затратами на предприятии
  • Управление инновациями
  • Моделирование и анализ бизнес-процессов

Основные публикации:

1. Качество инновационного продукта. Монография. – Тамбов, 2005.
  2. Проблемы организации эффективного бюджетирования в рамках системы управленческого учета // Вопросы современной науки и практики. Университет им. В.И. Вернадского. - 2009. - №7(21). - С. 158-165
  3. Экономико-организационные аспекты внедрения интегрированной системы менеджмента на промышленном предприятии. Монография. - Тамбов, 2014.
  4. Создание инновационных товаров и формирование цен на них// Вопросы современной науки и практики Университет им. В.И. Вернадского. – 2017. – № 1. – С. 70 – 77.
  5. Пути формирования бережливого наукоемкого производства (на примере машиностроения) // Вопросы современной науки и практики. Университет им. В.И. Вернадского. – 2019. - №1 – с. 68-74.

Участие в научных и общественных организациях, награды и премии:

• Действительный член Института профессиональных бухгалтеров России