lyubimova-da

Любимова Дарья Александровна, к.т.н.

Родилась в 1989 г. в Тамбове

Образование: Тамбовский государственный технический университет, 2012 г.

Специальность: магистр техники и технологии по направлению «Метрология, стандартизация и сертификация»

Стаж работы, место работы и должность С 2013 по 2020 должность младший научный сотрудник ФГБОУ ВО ТГТУ, с сентября 2020 доцент кафедры «Мехатроника и технологические измерения» ФГБОУ ВО ТГТУ

Диссертации:

• кандидатская «Повышение точности измерения коэффициента температуропроводности материалов с применением метода регулярного режима третьего рода» (2018)

Область научных интересов:

• определение  теплофизических характеристик, метод регулярного режима третьего рода, программное обеспечение для проведения измерений, определение теплофизических характеристик сельскохозяйственной продукции (фрукты и овощи)

Основные публикации:

1. С.В. Пономарев, Д.А. Любимова, А.С. Щекочихин О выборе оптимальных режимных параметров процесса измерения коэффициента температуропроводности теплоизоляционных материалов методом регулярного режима третьего рода //  Измерительная техника.  - 2012.  - № 1. -  С. 47-49.
  2. С.В. Пономарев, Д.А. Любимова, А.Г. Дивин Измерения теплофизических характеристик материалов методами регулярного режима третьего рода  // Измерительная техника.  - 2014.  - № 12. -  С. 39-43
  3. А Lyubimova, A.G Divin, S.V. Ponomarev Increasing the precision of thermal properties measurement by the periodic heating method // Chemical Engineering Transactions.  -  2014. -  Т. 39. Special Issue.  - pp. 1315-1320
  4. Т. 57. № 12.  - С. 1423-1429.