chernyshov-ng

Чернышов Николай Генрихович, к.т.н., доцент

Родился 3 октября 1967 г. в г. Тамбов

Образование: Тамбовский институт химического машиностроения (1993)

Специальность: Конструирование и технология электронных средств

Квалификация: Радиоинженер-конструктор-технолог

В Тамбовском государственном техническом университете с 1993 года.

Заведующий кафедрой "Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем" (2015 - по н.в.)

Тема диссертации

• Кандидатская «Оптимальное энергосберегающее управление тепловыми процессами прессового оборудования», специальности 05.13.07 – «Автоматизация технологических процессов и производств (промышленность)»

Область научных интересов:

Интеллектуальные информационно-управляющие системы

Основные публикации:

1. Чернышов, Н.Г., Дворецкий, С.И. Разработка систем оптимального управления энергоёмкими объектами с применением когнитивной графики и технологии беспроводной связи ZigBee / Н.Г. Чернышов, С.И. Дворецкий // Радиотехника.- 2013. - №9.- С. 87-98.
  2. Чернышов Н. Г., Дворецкий С. И. Синтез энергосберегающего управления. Вестник ТГТУ, №1, 2015.-С7-15.
  3. Чернышов Н.Г., Цыганков Р.В., Чикаев К.В. Построение системы телеметрии энергоемкими объектами с использованием промышленных контроллеров ICP DAS. Вопросы современной науки и практики , №1, 2015.-С225-230.
  4. Дворецкий, С.И., Дворецкий, Д.С., Чернышов Н.Г. Проектирование автоматизированных технических систем в условиях неопределенности. Системы управления и информационные технологии, №4(66), 2016.-С21-28.
  5. Чернышов Н.Г., Муромцев Д.Ю. Особенности создания систем энергосберегающего управления на множестве состояний функционирования// Автоматика и вычислительная техника. -2008, №3. – С 74-82.