subocheva-my

Субочева Мария Юрьевна, к.т.н.

Родилась 17 ноября 1982 г. в г. Тамбов

Образование: Тамбовский государственный университет им Г.Р. Державина (2005)

Специальность: Химия.

В Тамбовском государственном техническом университете с 2005 года.

С 2006 ассистент; С 2007 ст.преподаватель; С 2010 доцент.

Доцент кафедры "Химия и химические технологии".

Диссертации:

• Кандидатская «Кинетика процесса отмывки водорастворимых солей из паст органических пигментов водой различной кластерной структуры с введением наноматериалов», шифр специальности 05.17.08 - «Процессы и аппараты химических технологий» (2011).

Область научных интересов:

• Химия и химические технологии органических продуктов тонкого органического синтеза

Основные публикации:

1. Леонтьева А.И. Математическое описание процесса удаления водорастворимых солей из суспензии органических пигментов методом декантации с отстаиванием / А. И. Леонтьева, В. С. Орехов, М. Ю. Субочева // Вестник Тамбовского государственного технического университета. – 2011. – Т. 17. – № 1. – С. 90-94.

2. Леонтьева А.И. Методика определения состава суспензий азопигментов / А. И. Леонтьева, В. С. Орехов, М. Ю. Субочева, М.А. Колмакова // Химическая технология. – 2012. – Т. 13. – № 12. – С. 712-718.

3. Орехов В. С. Моделирование процесса удаления водорастворимых примесей из тонкодисперсных осадков./ В. С. Орехов, А. И. Леонтьева, А. А. Дегтярев, М. Ю. Субочева // Теоретические основы химической технологии. – 2013. – Т.47. – №6, – С. 711-717.

4. Леонтьева А.И. Исследование кинетики процесса удаления водорастворимых примесей из плотных осадков на фильтровальной перегородке / А. И. Леонтьева, В. С. Орехов, М. Ю. Субочева, М.А. Колмакова - Известия высших учебных заведений. Серия: Химия и химическая технология. – 2013. – Т. 56. – № 8. – С. 122-126.

5. Брянкин, К. В. Сушка полупродуктов органических красителей. Выбор способа и аппаратурного оформления процесса сушки полупродуктов органического синтеза с учетом их термостойкости / К. В. Брянкин, А. И. Леонтьева, М.Ю. Субочева. – Издательский Дом LAP LAMBERT Academic Publishing, 2017. – 276 с.