aladinky-aa

Аладинский Алексей Александрович, к.т.н.

Родился 3 декабря 1984 г. в г. Тамбов Тамбовской области

Образование: Тамбовский государственный технический университет (2008).

Специальность: «Технологические машины и оборудование».

В Тамбовском государственном техническом университете с 2014 года.

Старший лаборант кафедры «Инжиниринг нанотехнологий»

Темы диссертаций:

• Кандидатская «Кинетика и совершенствование аппаратурного оформления процессов синтеза углеродных нанотрубок (на примере метода газофазного химического осаждения на Ni-MgO катализаторах)», специальность 05.17.08 – «Процессы и аппараты химических технологий»

Область научных интересов:

• Индустрия наносистем и наноматериаловедение
  • Технологии и получения и обработки функциональных наноматериалов

Основные публикации:

1. Разработка испарителя жидких и сжиженных углеродсодержащих веществ для технологической схемы производства углеродных волокнистых наноматериалов. Интернет-журнал "Науковедение". – 2014. – № 4 (17).
  2. Совершенствование процессов и аппаратурного оформления синтеза углеродных наноматериалов «Таунит». Вестник Тамбовского государственного технического университета. – 2014. – Т. 20, – № 3. – С. 572 – 578.
  3. Углеродные наноматериалы серии «Таунит»: производство функционализация, применение. Нанотехника. – 2014. – №1(37). – С. 32 – 44.