Предпринимательский конкурс "Бизнес инновационных технологий"

Цель конкурса – инициировать создание новых технологических компаний, повышать их инвестиционную привлекательность, выводить на российский и международный венчурные рынки и способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech.

“Бизнес инновационных технологий» (БИТ) превратился в федеральный конкурс. Его горизонтальную структуру (pipeline), помимо основного канала БИТ, образуют региональные и университетские конкурсы, проводящиеся по той же модели и на тех же принципах, что и БИТ в целом. Pipeline конкурса охватывает все регионы России, а также соседние страны. В сезоне 2013 г. в рамках БИТ пройдут 12 «дочерних» конкурсов в разных городах и регионах России, также на конкурс принимаются заявки из стран СНГ. Победители региональных конкурсов и проекты, прошедшие экспертизу в основном канале БИТ, сформируют федеральный этап БИТ-2013.

Призовой фонд одного только федерального финала БИТ-2013 составляет 3 млн рублей. Помимо денег, фонд также наполняется немонетарными поощрениями и призами. В рамках БИТ проводится образовательная программа, которая позволяет участникам получить необходимые навыки для создания успешного бизнеса, а также мероприятия по team building, позволяющие предпринимателям находить полезных членов команды. Основной фокус федерального этапа БИТ-2013– менторская и акселерационная программа для его участников.

Любой участник может подать заявку либо в «свой» региональный/университетский конкурс, либо в основной канал БИТ и параллельно – в тот или иной отраслевой трек БИТ. Никаких возрастных ограничений на участие в конкурсе нет. Условие одно: лидер команды, подающий заявку на участие, должен представлять какую-либо организацию (вуз, научный институт, коммерческую фирму).

Последний срок подачи заявки на участие в конкурсе – май 2013 года. Точная дата будет объявлена позже. Подача заявки осуществляется лидером команды через систему подачи документов на сайте конкурса (раздел «Участникам»).

Подробная информация, правила участия и формы заявок – на сайте конкурса БИТ.