Конкурс на занятие позиций постдоков (научных сотрудников) в области предпринимательства и инноваций

Центр предпринимательства и инноваций Сколковского института науки и технологий (Сколтеха)  открыл прием заявок на занятие позиций постдоков (научных сотрудников) в области предпринимательства и инноваций. В программе могут принять участие молодые ученые (вне зависимости от национальной принадлежности и гражданства), закончившие аспирантуру и получившие степень кандидата наук.

Проектные заявки принимаются по трем основным исследовательским направлениям:

• Предпринимательское общество.
  • Сотрудничество для инноваций.
  • Облик производства в будущем.

Представленные проекты пройдут оценку международного экспертного комитета, состоящего из специалистов в области предпринимательства и инноваций.

Критерии отбора заявок:

• актуальность исследования
  • весомость вклада в развитие научных знаний в области предпринимательства и инноваций и потенциала для развития российской инновационной экосистемы.

Исследовательскую работу отобранные кандидаты будут проводить в сотрудничестве с признанными экспертами — профессорами из Сколтеха, Массачусетского технологического института и других международных университетов.

Результатом исследований станут публикации в авторитетных международных научных изданиях.

Планируется, что полученные научные выводы смогут быть впоследствии использованы для разработки практических рекомендаций для научных и образовательных учреждений, включая Сколтех, а также представителей российского бизнеса и органов власти.

Программа даст молодым ученым уникальную возможность для обмена опытом, развития навыков реализации исследовательских проектов, углубления собственных знаний в области предпринимательства и инноваций, создания прочного фундамента для будущей успешной исследовательской карьеры.

Помимо финансирования исследовательской деятельности, каждый из участников в течение двух лет будет получать заработную плату, соответствующую международному уровню в данной области.

Заявки принимаются до 30 апреля 2013 г.

Результаты отбора будут объявлены до 14 июня 2013 года.

Подробная информация (на английском языке) о программе, требованиях к заявкам и участникам размещена в разделе Programs|Skoltech сайта Сколтеха