Конкурс 2013 на участие в летней школе Британского Совета

Британский Совет в России и Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) в России объявляют конкурс  на участие в Летней школе для региональных методистов по английскому языку. Школа пройдет в Москве с 7 по 18 июня 2013 года.

Курс построен на основе материалов курса Британского Совета CISELT (‘Teaching English Certificate in secondary English language teaching’). Летняя школа - это десятидневный интенсивный курс по методике преподавания английского языка (повышенного уровня) для преподавателей и методистов по английскому языку, которые хотят совершенствовать свои профессиональные навыки и компетенции. Занятия проходят на английском языке.

Цель школы – познакомить участников с современными тенденциями развития коммуникативной методики обучения английскому языку, способствовать развитию навыков использования современных технологий обучения, а также обеспечить навыки оценивания методических материалов и курсов повышения квалификации, проведения методических семинаров для учителей.

Содержание будет разработано директором курса и тьюторами так, чтобы помочь участникам развивать свои умения в практической и интерактивной форме.

Для участия в школе будут отобраны 25 преподавателей. Организаторы приветствуют участие методистов по английскому языку и опытных передовых учителей.

Если Вы заинтересованы в участии, скачайте и заполните заявку, и пришлите её на два адреса Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 25 апреля 2013 года. В пункте заявки Reference, Contact Address (available upon request) необходимо указать, с кем можно будет связаться для получения дополнительной информации о Вас.

Организаторы проинформируют Вас об успешности Вашей заявки до 15 мая 2013 г.

Для участников, успешно прошедших отбор, Британский Совет предоставит бесплатное проживание и питание на время Летней школы.

Критерии для отбора участников

• высокий уровень владения английским языком
  • диплом преподавателя английского языка
  • опыт преподавания – не менее 5 лет
  • опыт работы в области профессиональной поддержки учителей (курсы повышения квалификации, МО, и т.д.)
  • хорошие навыки пользователя компьютером (MS офис, электронная почта, Интернет)
  • участие в работе профессиональных сообществ, доступ к широкому кругу преподавателей английского языка
  • инициативность и энтузиазм в повышении собственного профессионального уровня
  • опыт участия в проектах в области преподавания английского языка, результаты которого повлияли на других учителей
  • лидерские качества в сфере преподавании английского языка: возможность распространения приобретенных знаний и опыта среди других учителей.

Информация о Школе на сайте Британского Совета