Конкурс для преподавателей вузов на участие в летней школе 2013 года по макроэкономике

Фонд Егора Гайдара совместно с Российской экономической школой объявляют конкурс на участие в новой Летней школе по современной экономической теории.

Летняя школа для преподавателей экономики ― совместный проект Фонда Егора Гайдара и одного из лучших экономических институтов страны Российской экономической школы (РЭШ).

Проект реализуется с 2012 года и направлен на повышение квалификации преподавателей российских вузов, которые не имеют свободного доступа к новейшим исследованиям по экономике и зачастую оказываются оторваны от профессионального сообщества.

Летняя школа представляет собой курс повышения квалификации, рассчитанный на 3 года, и предполагает офлайн и онлайн обучение.

Основной цикл обучения проходит централизовано в форме серии очных летних школ в Москве или Подмосковье с обязательной дистанционной методической поддержкой между очными сессиями. Все курсы читают преподаватели РЭШ и приглашенные западные специалисты.

После прохождения полного курса и сдачи всех необходимых экзаменов участники получают диплом государственного образца о прохождении курса повышения квалификации на базе Российской экономической школы. Кроме того, каждый преподаватель составит свой собственный курс преподавания экономической теории.

К участию в конкурсе на новый поток по направлению «Макроэкономика» (2013-2015 уч.гг.) приглашаются молодые преподаватели российских университетов. Необходимым условием является хорошие знания математики, экономики и владение английским языком на уровне не ниже Upper Intermediate (необходим для прослушивания лекций иностранных спикеров).

Заявки на конкурс принимаются до 12 мая 2013 года включительно.

Результаты конкурса будут объявлены до 25 мая 2013г., победители получат приглашение по электронной почте.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратиться к координаторам Летней школы:

Меркушина Светлана, Фонд Егора Гайдара, тел.: (495) 648-14-14  доб. 109, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация о Конкурсе представлена на сайте Фонда