Конкурс 2013 года на участие в летней молодежной школе - стажировке Intel

В июле – августе 2013 года в центрах разработки программного обеспечения компании Intel – Нижнем Новгороде и Новосибирске пройдут Летние молодежные школы-стажировки. Более пятидесяти российских студентов, магистрантов и аспирантов получат на конкурсной основе уникальную возможность пройти интенсивную стажировку и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационно-коммуникационных технологий на базе одного из центров.

Основные цели школы – практическое знакомство молодых специалистов с передовыми ИТ-технологиями, развитие взаимосвязей между научно-исследовательскими и производственными задачами, знакомство c различными научными школами и направлениями, популяризация научно-исследовательского направления в профессиональной деятельности среди молодежи России.

Лучшие студенты, успешно прошедшие стажировку в рамках данной программы, получат преимущественную возможность работы в компании Intel во время учебы в качестве интернов и после окончания учебы в качестве постоянных сотрудников.

В течение двух месяцев студенты будут проходить стажировку в реальных проектах. Одновременно ведущими учеными различных научных школ и направлений, преподавателями российских университетов и ведущими сотрудниками компании Intel будет проведен цикл специальных лекций, тренингов и семинаров.

Стажеры будут работать над задачами, предложенными проектами, под руководством специалистов компании Intel.

Во время стажировки выплачивается денежное вознаграждение, иногородним стажерам предоставляется грант на проезд от места учебы до места прохождения стажировки и обратно и проживание в студенческом общежитии.

Сроки проведения школы: с 3 июля по 23 августа.

К участию приглашаются студенты старших курсов (начиная с 3-го), магистранты и аспиранты, не старше 27 лет, имеющие гражданство Российской Федерации.

Направления производственной составляющей стажировки:

• медиаобработка,
  • компьютерная графика,
  • инструменты программирования (профилировщики, отладчики, компиляторы),
  • технологии параллельного программирования,
  • высокопроизводительные математические библиотеки.

Порядок конкурсного отбора: в конкурсе будут участвовать анкеты и описания идей и планов решения выбранных претендентами задач. Форма описания – на усмотрение претендента.

Список задач (.pdf)

Анкета претендента (.pdf)

Этап 1. Прием анкет и описаний – с 20-го по 30-е апреля (включительно)

Этап 2. Оценка присланных описаний, отбор претендентов – с 1 мая по 1 июня. На этом этапе у претендента может быть запрошена дополнительная информация по телефону или e-mail.

Списки участников школы будут составлены до 4 июня. Результаты будут сообщены каждому участнику конкурса по e-mail и опубликованы на сайте www.intel.ru/education.

Заявка на участие в работе Летней школы:

Всем, желающим принять участие в Летней школе, необходимо не позднее 24:00 30 апреля прислать на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (по этому же адресу можно запросить бланк анкеты) заполненную анкету и описание идеи/плана.

В имени файла Фамилия.doc(pdf) – используйте латинские буквы (Пример: Ivanov.doc).

В теме письма обязательно укажите SummerSchool2013 и добавьте название города, в котором вы хотите пройти стажировку, например, «SummerSchool2013– Nizhni Novgorod».

Взаимодействие с Оргкомитетом Летней школы: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; +7 (831) 296-94-91.

Информация о программе на сайте компании Intel.