Конкурс проектов в рамках мероприятий Всероссийского студенческого форума

Тамбовский государственныйуниверситет имени Г.Р. Державина» приглашает принять участие в региональном этапе конкурса проектов всероссийского студенческого форума. Оргкомитет регионального этапа Всероссийского студенческого форума 2013 г. направляет вам ряд методических рекомендаций и разъяснений относительно его проведения.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Научный прорыв (научно-исследовательские работы студентов по областям знаний: математика и механика; физика; астрономия и астрофизика; химия и химические технологии; науки о материалах; медицина; биология; сельскохозяйственные  науки; науки о Земле; технические и инженерные науки; общественные и гуманитарные науки; информационно-телекоммуникационные системы и технологии);
  • Без границ (инфраструктурные проекты для развития инновационного, предпринимательского и лидерского направлений);
  • Развитие среды (коммуникационные и информационные проекты, направленные на развития медиа-среды, творчества, добровольчества и патриотизма, спорта и здорового образа жизни);
  • Новые компетенции (проекты, направленные на личностное развитие, формирование образа мысли и целеустремленность в реализации проектов в сфере передовых технологий);
  • Высшая лига (реализованные проекты по любой из вышеперечисленных номинаций, которые имеют конкретный результат внедрения и претендуют на звание лучшей практики, требующей тиражирования и масштабирования; межотраслевые проекты, прошедшие первичную апробацию: наличие прототипа или опыта практической реализации).

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники старших классов общеобразовательных учреждений, обучающиеся старших курсов образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, обучающиеся образовательных учреждений высшего профессионального образования, представители различных молодежных сообществ.

Требования к предоставлению материалов на конкурс

Требования к предоставлению материалов для участия в конкурсном отборе (подробное описание номинаций, перечень документов и технические условия для формирования заявки на участие) размещены на официальном сайте Форума. Согласно им, заявка должна быть оформлена в формате презентации в программе “Power point” и загружена на сайт конкурса, а также направлена в адрес Рабочей группы регионального этапа конкурса. Обращаем ваше внимание, что здесь вы можете найти шаблоны презентаций, которым необходимо следовать при заполнении заявки. Видеоролик проекта, выложенный на любом интернет-хостинге, является необязательным условием для подачи заявки.

Для того, чтобы подать заявку на участие в региональном этапе конкурса, участнику необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского студенческого форума по адресу. Туда же необходимо загрузить презентацию проекта и ссылку на видеоролик, если таковая имеется.

Обращаем ваше особое внимание, что согласно п.4 «Пояснительной записки для базовых вузов» презентация проекта в программе “Power point”, а также ссылка на него на сайте Форума и краткая персональная информация должны быть в обязательном порядке отправлены в адрес Рабочей группы регионального этапа конкурса по e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Регламент подачи и рассмотрения заявок

Рабочая группа регионального этапа конкурса осуществляет прием заявок от участников конкурса до 13 мая 2013 г.

До 27 мая проходят заседания экспертов по каждой из номинаций, которые выявляют победителей. Результаты экспертного голосования предоставляются в Дирекцию Форума для последующего размещения на официальном сайте.

Контакты:

Передков Вячеслав Михайлович