Конкурс на участие в программе "Ассистенты преподавателя русского языка" в Великобритании на 2013-2014 год

Британский Совет открывает прием заявок на участие в программе "Ассистенты преподавателя русского языка"в Великобритании на 2013-2014 год.

Если Вы хотите получить опыт преподавания за границей, а заодно улучшить свой английской язык, умеете придумывать задания, которые помогут ученикам в Великобритании усовершенствовать их русский язык, то программа "Зарубежные преподаватели-ассистенты" - для вас!

Ваша главная задача - помогать вести занятия учителю русского языка в одной из британских школ (реже -самостоятельное преподавание небольшой группе учеников), а также знакомить британских школьников с культурой России.

В этом году Британский Совет набирает 1 преподавателя для работы ассистентом в Великобритании в 2013/2014 учебном году.

Организаторы программы  приветствуют заявки от молодых энергичных профессионалов с высшим образованием и опытом работы в сфере образования.

Успешные кандидаты:

• обладают мотивацией к преподаванию и к распространению знаний о русском языке и культуре;
  • свободно владеют английским языком;
  • имеют диплом о высшем образовании (желательно связанный с иностранным или русским языком и/или преподаванием);
  • опыт преподавания иностранного языка или русского как иностранного приветствуется.

Какие документы нужно предоставить:

• Заполненная заявка (.doc);
  • 1 фотография 3х4, сделанная за последние 3 месяца (цветная или черно-белая);
  • Конфиденциальное рекомендательное письмо (пожалуйста, попросите рекомендующего написать письмо, положить его в конверт и запечатать его. Переправьте нам этот конверт с пакетом документов. Если рекомендатель не говорит по-английски, можно предоставить письмо на русском языке. Перевод в таком случае не требуется);
  • Копия российского паспорта (первая страница + прописка), заверять копии не нужно. Участники отбора должны иметь российское гражданство;
  • Копия заграничного паспорта (страница, где указана дата, до которой действителен паспорт, не ранее декабря 2014 г.); если на данным момент у Вас нет такого паспорта, то Вы можете позже отправить его копию нам по электронной почте;
  • CV (или резюме) на английском языке: опишите ваше образование, опыт работы, другие навыки и любую другую информацию, которая может поддержать вашу заявку. Особых требований к оформлению нет.

Для подачи заявки на программу, пожалуйста, заполните форму заявки и отправьте полный пакет документов почтой по адресу: Британский Совет, отдел английского языка,109189 Россия, Москва,ул. Николоямская д. 1

Заявки должны быть доставлены по адресу до 26 мая 2013 года.

Британский Совет не покрывает расходы участников программы. Все организационные вопросы должны будут решаться самостоятельно. Британский Совет предоставит приглашение и письмо поддержки для подачи документов на визу. Участиники программы должны быть полностью свободны от любой занятости для участия в программе на всю её продолжительность.

Кандидаты, успешно прошедшие отбор, должны будут предоставить справку из милиции (об отсутствии судимости) и медицинскую справку, а также ряд дополнительных документов. На отборочном этапе эти справки не нужны. Мы сообщим дополнительно, когда они понадобятся.

Продолжительность программы: примерно 9 месяцев.Начало: сентябрь - начало октября.Завершение: конец мая - июнь.

Подробная информация - на сайтеForeign Language Assistants.

Вопросы по поводу данной программы в России можно отправлять на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация о Конкурсе на сайте Британского Совета.