Всероссийский инженерный конкурс

Продолжается заочный этап конкурса индивидуальных исследовательских проектов, проводимый в рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса. Конкурс проводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации Путина В.В. от 13 февраля 2014 г. № Пр-349. Организаторы конкурса Министерство образования и науки Российской Федерации и компания «Парк-медиа».

Основной целью конкурса является повышение качества и практической ориентации квалификационных работ студентов по инженерным направлениям подготовки, а также развитие командных и проектных компетенций.

Участники конкурса – обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях.

Для участия в конкурсе до 16 июня 2015 года участникам необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте www.rusengineers.ru, заполнить заявку в виде информации об участнике, отправить презентацию и пояснительную записку индивидуального проекта. Представленные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией, состоящей из представителей и экспертов государственных корпораций, крупнейших промышленных предприятий и научного сообщества.

Победителями Конкурса в рамках каждого направления подготовки признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Присуждается одно призовое место в рамках каждого укрупненного направления подготовки.

Подробная информация размещена на официальном сайте www.rusengineers.ru.

По интересующим вопросам следует обращаться в Исполнительную дирекцию конкурса по тел.: +7 (495) 930 8850 (руководитель проекта "Всероссийский инженерный конкурс" Ирина Моисеева).