Состав школы:

• Комраков Дмитрий Вячеславович
  • Бурлина Виктория Владимировна
  • Афанасьев Владимир Николаевич

Наличие в коллективе научной школы нескольких поколений в связках "учитель-ученик": Проф. Чернышов В.Н. - д.т.н. Пудовкин А.П., к.т.н. Баршутин С.Н., к.т.н. Макарчук М.В.

Устойчивость научного направления подразумевает:
- формирование научно-образовательного "коридора" воспроизводства научных кадров:Бакалавриат-магистратура:
Радиотехника;

Аспирантура-докторантура:

• 05.12.04 - Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения;

Организация конференций и семинаров

• IX Всероссийская научно-техническая конференция "Повышение эффективности средств обработки информации на базе математического моделирования" (Богословский А.В.);
  • Постоянно-действующий семинар в ТГТУ "Проблемы формирования и обработки многомерной информации" (Богословский А.В.);
  • 1-я, 2-я летние школы преподавателей, докторантов, аспирантов и студентов "Цифровая обработка изображений" (Богословский А.В.).

Общественное признание научной школы

1. Богословский А.В. - член редколлегии журнала "Радиотехника", член диссертационного совета Д 212.260.07 (05.13.18), заслуженный деятель науки РФ, Почетный радист СССР, Орден "За службу Родине в Вооруженных силах СССР" III степени, десять медалей, два знака "За заслуги".
  2. Чернышов В.Н. - медаль ордена за заслуги перед Отечеcтвом II степени, академик РМА.
  3. Пудовкин А.П. - Почетное звание "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации"
  4. Чернышова Т.И. - член Учебно-методического совета по направлению "Проектирование и технология электронных средств".
  5. Иванов А.В. - Почетный радист РФ, пять медалей, один знак "За заслуги";
  6. Данилов С.Н. - бронзовая медаль 14-го Московского Международного салона изобретений и инновационных технологий "Архимед -2011"
  7. Шатовкин Р.Р.- бронзовая медаль XV Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий "Архимед-2012"

В 2012, 2013 гг. коллектив научной школы выполняет исследование по теме "Обработка многомерных сигналов. Исследование и создание сенсорных систем обнаружения и идентификации нанообъектов".