Семинар "Взаимодействие науки, бизнеса и образования"

На базе Института повышения квалификации работников образования 13 декабря 2013 г. прошел семинар "Взаимодействие науки, бизнеса и образования: современные тенденции".

В одной аудитории собрались представители всех ступеней образования, школьники и студенты. Были также представители бизнеса.

Это было настоящее живое обсуждение самых проблемных ситуаций.

Представители школ рассказали о том, как получается организовать школьное научное сообщество. На семинаре были школьники, участвующие в этом сообществе.

Представители высшего и среднего профессионального образования сошлись на том, что необходимо внедрять практикоориентированные подходы обучения. То есть обучение школьников и студентов непосредственно на базе и при содействии работодателей, а также широкое применение проектного подхода.