Молодые учёные ТГТУ на Russian StartUp Tour в Воронеже

Студенты и молодые ученые ТГТУ побывали Russian Startup Tour в г. Воронеже. Это мероприятие состоялось 24 января на базе бизнес-инкубатора Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

Организаторы Russian StartUp Tour – Фонд «Сколково», Зворыкинский проект, ОАО «РВК». Проект осуществляется в партнерстве с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Московской школой управления «Сколково», Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех), ЗАО «ВТБ Капитал», Технопарком «Сколково», Агентством Стратегических Инициатив (АСИ), при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

Представители Фонда «Сколково» прочитали лекции по заявленным 3 блокам: «Презентации проектов», «Университеты» и «Мастер-классы». Приоритетными для обсуждения в этом году стали идеи в области IT, космических и ядерных технологий, энергоэффективности, новых материалов, фармацевтики и биомедицины.