Конкурс "Турнир трёх наук"

Сегодня в ТГТУ приезжали наши коллеги из Воронежского государственного университета. Нам рассказали про конкурс "Турнир трех наук".

Турнир Трёх Наук - это командное состязание между студентами ВУЗов РФ по решению заранее публикуемых научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время Научного боя. Решение задач, предлагаемых для Турнира, требует познаний в области физики, химии и биологии.

В каждом научном бое одна из команд берёт на себя роль Докладчика, другая – Оппонента, а третья становится Рецензентом. Докладчик защищает задачу, как свою научную работу. Задача Оппонента - анализировать преимущества и недостатки решения и доклада, а также привлекать внимание Жюри к возможным неточностям и ошибкам в понимании сути задачи. Оценка Рецензента будет настолько высока, насколько его мнение о докладе и дискуссии Оппонента с Докладчиком  совпадет с мнением Жюри.

По итогам встречи принято решения об участии команды ТГТУ в данном конкурсе.