Состав школы:

• Маков Дмитрий Сергеевич
  • Суворова Юлия Александровна
  • Ряшенцева Ирина Александровна

Наличие в коллективе научной школы нескольких поколений в связках "учитель-ученик": Проф. Коновалов В.И. - д.т.н. Гатапова Н.Ц., д.т.н. Промтов М.А., д.т.н. Леонтьева А.И., д.т.н. Брянкин К.В., к.т.н. Пахомова Ю.В., Пахомов А.Н., Колиух А.Н.

Устойчивость научного направления подразумевает:
    - формирование научно-образовательного "коридора" воспроизводства научных кадров:Бакалавриат-магистратура:

• Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;

Аспирантура-докторантура:

• 05.17.08 - Процессы и аппараты химических технологий;
    Наличие профильных диссертационных советов ТГТУ Д 212.260.02. (05.17.08)

Организация конференций и семинаров: Современные энергосберегающие тепловые технологии (сушка и влажностная обработка материалов). СЭТТ - 2009, 2011". Международная научно-практическая конференция (Коновалов В.И., член Оргкомитета).

Общественное признание научной школы
    1. Коновалов В.И., председатель диссертационного совета Д 212.260.02 (05.17.08), член диссертационного совета Д 212.260.01 (05.11.13), Заслуженный деятель науки и техники РФ;
    2. Гатапова Н.Ц., зам. председателя диссертационного Совета Д 212.260.02 (05.17.08), Почетный работник высшего профессионального образования, член ассоциации инженерного образования России;
    3. Леонтьева А.И., Почетный работник высшего профессионального образования;
    4. Промтов М.А. Почетный работник высшего профессионального образования, член Ассоциации инженерного образования России.
    5. Брянкин К.В., Почетный работник высшего профессионального образования, член Ассоциации инженерного образования России.

В 2012, 2013 гг. коллектив научной школы выполняет исследование по теме "Сушка и другие технологические процессы с вихревыми трубами Ранка-Хилша и тепловыми насосами: возможности энергосбережения".