Журналы ТГТУ размещены в библиотеке КиберЛенинка

Дорогие друзья!

Не секрет, что в нашем университете издаются классные научные журналы. Чего только стоят "Вестник ТГТУ" и "Advanced Materials & Technologies"!

cyberlenin-800

Журнал AM&T в РИНЦ

В этом году Тамбовский государственный технический университет стал соучредителем нового англоязычного журнала «Advanced materials and technologies». Издание активно развивается. Так, на этой неделе первый выпуск журнала вошёл в Российский индекс научного цитирования.

amt-rsci-400

Съезд Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России

20-го апреля 2016 года на базе Российского студенческого центра состоялся очередной съезд Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России.

В съезде приняли участие представители из более 30 регионов Российской Федерации и обсудили волнующие общие вопросы и проблемы по дальнейшему развитию бизнес-инкубаторов.

Международные экзамены по английскому языку Pearson

В ТГТУ работает официальный центр по приему международных экзаменов по английскому языку

Организовано обучение и прием экзаменов Pearson Test of English General и English for Business (LCCI – London Chamber of Commerce and Industry)

pte general

Выдвижение коллектива молодых учёных на соискание премии Правительства РФ 2016 года

ФГБОУ ВПО «ТГТУ» выдвигает на соискание премии правительства Российской Федерации 2016 года в области науки и техники для молодых ученых работу, выполненную коллективом исследователей под руководством д.т.н., профессора, заведующего кафедрой «Техника и технологии производства нанопродуктов» Ткачева Алексея Григорьевича. В коллектив молодых ученых входят:

• к.т.н., старший преподаватель Блохин Александр Николаевич,
  • к.т.н., доцент Бураков Александр Евгеньевич,
  • д.т.н., доцент Рухов Артем Викторович,
  • к.т.н., доцент Щегольков Александр Викторович.

DSC 0226

Приглашение к публикации в журнале "Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности"

Редакция журнала предлагает научным работникам, аспирантам, докторантам, соискателям, молодым специалистам, преподавателям опубликовать результаты своих исследований в новом периодическом издании.

Выставка POWX переносится на 2016 год

Запланированная на середину сентября 2015 года международная выставка сыпучих материалов и технологий их переработки в этом году отменяется. Новая дата проведения выставки - середина сентября 2016 года. Место проведения остаётся прежним: Московский ЦВК "Экспоцентр"

powx-news

Новый мультидисциплинарный агрегатор рецензируемых научных материалов открытого доступа

На сайте elibrary.ru опубликован полезный для авторов научных статей материал о новом агрегаторе Paperity, который индексирует рецензируемые материалы открытого доступа.

paperity logo

Доступ к журналу Science (AAAS)

В рамках Конкурса на право получения лицензионного доступа к полнотекстовым международным базам данных ТГТУ был подключен к международному журналу Science(AAAS).