Вниманию аспирантам всех курсов!

1. Для перевода на следующий год обучения необходимо пройти аттестацию на кафедре и сдать заполненный индивидуальный план работы аспиранта (в соответствии с Порядком заполнения индивидуального плана работы аспиранта и прохождения аттестации, а также Приложениями 1 и 2 к индивидуальному плану работы аспиранта) в Управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации (каб. 35, корп. Г) до 10 июля 2022 года.

2. Аспирантам выпускного курса необходимо до 1 июля 2022 года принести в Управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации:

• ПОЛНОСТЬЮ заполненный индивидуальный план работы аспиранта;
  • заполненные и подписанные заявления по формам из вложения.

Вниманию иностранных выпускников 2022 года

Для легализации дипломов в Консульском Департаменте Министерства иностранных дел РФ в Москве, необходимо в день получения диплома принести в деканат ФМО (корпус «Л», ул. Ленинградская, 1, 2 этаж, кабинет 26, тел. 4752-632024):

• ДИПЛОМ
  • ПРИЛОЖЕНИЕ к диплому
  • КВИТАНЦИЮ об оплате госпошлины

Государственная пошлина за легализацию одного документа в Министерстве иностранных дел РФ – 350 рублей за один документ (диплом +приложение=700 рублей). Государственная пошлина оплачивается по реквизитам в Сбербанк.

Квитанция об уплате госпошлины в размере 350 рублей за каждый документ (350(диплом)+350(приложение)=700 рублей) - в файле.

Конкурс на соискание областных именных стипендий и ежегодных грантов администрации области и областной Думы на 2022/2023 учебный год

Конкурсные материалы соискателей по модели «Портфолио достижений» (согласно ПРИЛОЖЕНИЮ) необходимо предоставить в БУМАЖНОМ виде в Управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации до 10 июня 2022 г.

По ссылке, указанной в информационном письме, регистрироваться НЕ НУЖНО! После отбора и утверждения кандидатур все материалы портфолио будут заверяться, сканироваться одним файлом и загружаться на сайт ЦЕНТРАЛИЗОВАННО!

Требования, структура портфолио и необходимые материалы для участия в конкурсе в файле.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ АСПИРАНТОВ ВЫПУСКНЫХ КУРСОВ

Уважаемые аспиранты!

Вся информация об организации государственной итоговой аттестации и шаблоны необходимых для ее прохождения документов выложены на сайте аспирантуры по адресу:

Программы ГИА смотрите по ссылке

За дополнительной информацией обращайтесь в управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации и к секретарям государственных экзаменационных комиссий.

КОНКУРС на назначение стипендии Правительства Российской Федерации (по приоритетным направлениям)

Для участия в отборе аспирантам необходимо предоставить портфолио в ЭЛЕКТРОННОМ виде в Управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации (на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) в срок до 10 июня 2022 года.

Портфолио должно содержать перечень достижений, сканы подтверждающих документов и заполненную таблицу (см. вложение).

Ухудшение эпидемиологической обстановки

Уважаемые аспиранты!

В связи с резким ухудшением эпидемиологической обстановки и распространением нового омикрон-штамма коронавирусной инфекции, НАПОМИНАЕМ:

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Отбор кандидатов на стипендии Президента РФ и Правительства РФ на 2022/23 учебный год

К конкурсу допускаются аспиранты:

• обучающиеся только по очной форме;
  • имеющие в течение 2 семестров, предшествующих проведению конкурса, оценки «отлично» и «хорошо» («отлично» не менее 50%);не имеющие академической задолженности за весь период обучения;
  • имеющие выдающиеся успехи в научных исследованиях, подтвержденные дипломами (или другими документами), победы во всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, наличие патентов/изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить портфолио в электронном виде, состоящее из списка достижений и подтверждающих их скан-копий, на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 1 марта 2022 года.

ВАЖНО!

• скан-копии должны строго соответствовать перечисленным в Форме достижениям,
  • названия файлов должны быть переименованы по содержанию,
  • для публикаций - скан должен содержать обложку и выходные данные журнала, содержание, саму статью полностью (но не весь журнал целиком).

Портфолио, оформленные ненадлежащим образом, рассматриваться не будут!

Проводится конкурсный отбор аспирантов, обучающихся по образовательным программам высшего образования по ОЧНОЙ форме, на назначение стипендий Правительства Российской Федерации по направлениям подготовки, соответствующим ПРИОРИТЕТНЫМ направлениям модернизации и технологического развития, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 1192 от 03 ноября 2015 года.

Для участия в отборе аспирантам необходимо предоставить портфолио в ЭЛЕКТРОННОМ виде в Управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации (на почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) в срок до 28 января 2022 года.

Портфолио должно содержать перечень достижений, сканы подтверждающих документов и заполненную таблицу (см. вложение).