Всероссийский инженерный конкурс

Минобрнауки России проводит Всероссийский конкурс для студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования.

Целью Конкурса является развитие инженерного кадрового потенциала российской экономики, повышение качества инженерного образования и уровня подготовки выпускников инженерно-технических вузов, а также организация эффективного взаимодействия и самоорганизации бизнес-сообществ, профессиональных сообществ и образовательных организаций.

Консультация для аспирантов 1 курса заочной формы обучения

16 сентября в 10.00 в управлении подготовки и аттестации кадров высшей квалификации (ул.Советская 106, комн. 31) будет проводиться  консультация по заполнению индивидуального учебного плана аспиранта и выдача индивидуальных заданий по дисциплине "Методология научных исследований".

Собрание аспирантов выпускных курсов!

14 сентября в 18.00 в конференц-зале МОЦ "APTECH-ТамбовГТУ"для аспирантов выпускных курсов состоится собрание по организации подготовки к государственной итоговой аттестации  и процедуре ее проведения.

Собрание аспирантов 2-3 курса!

12 сентября в 14.30 в конференц-зале МОЦ "APTECH-ТамбовГТУ"для аспирантов очной формы обучения  2 (срок обучения 3 года) и 3 (срок обучения 4 года) курсов  состоится консультация  по организации педагогической практики и семинар по подготовке электронных образовательных ресурсов.

ВНИМАНИЕ!!! Аспиранты-юноши очной формы обучения!

Проверьте запись о предоставлении отсрочки от призыва в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (страница 4 раздел III). Аспиранты, несвоевременно оформившие право на отсрочку от призыва на военную службу на законных основаниях, подлежат призыву на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации (памятка по оформлению отсрочки от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерациипо оформлению отсрочки от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации).

• Не прошедшим медицинскую и призывную комиссии в отделах военных комиссариатов по месту жительства оформить отсрочку от призыва на военную службу установленным порядком.

• Аспирантам, имеющим регистрацию по месту жительства за пределами Тамбовской области в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 «Об утверждении правил регистрации»  (пункт 9) получить регистрацию по месту временного пребывания на период обучения и встать на воинский учет в отделе военного комиссариата по месту временного пребывания.

По вопросам воинского учета и оформления отсрочки от призыва на военную службу обращаться в военно-учетный стол университета (Советская,106, кабинет № 24, телефон: 63-06-41)

Вниманию аспирантов второго, третьего и четвертого курсов!

Организационное собрание для аспирантов 2-4 курсов состоится 4 сентября в 16 часов в главном корпусе университета (ул. Советская, 106, актовый зал)

СОБРАНИЕ АСПИРАНТОВ

8 июня 2017 года в 16.00 в Большом зале (ул. Советская, 106) состоится собрание для аспирантов, обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в соответствии с ФГОС по процедуре заполнения "Личного кабинета аспиранта". Явка строго обязательна!

Вниманию аспирантов, зачисленных в аспирантуру с 1 сентября 2017 года!

Организационное собрание для аспирантов очной и заочной форм обучения всех направлений подготовки состоится 4 сентября в 15 часов в главном корпусе университета (ул. Советская, 106, актовый зал).

Допуск к сессии

Аспирантам всех курсов необходимо внести в личный кабинет обучающегося отчетные документы по прохождению учебного процесса за 2016-2017 учебный год:

- сканированные копии утвержденных рефератов с отзывами, отчетов по НИР, научно-исследовательской и педагогической практикам;

- показатели результативности научно-исследовательской деятельности (перечень статей, докладов на конференциях, патентов, свидетельств на программы ЭВМ и др.) и подтверждающие перечень сканированные копиями копии документов);

- сканированные копии документов (дипломов, грамот, сертификатов и др.), подтверждающие личные достижения.

Размещенная в личном кабинете информация должна быть проверена и утверждена научным руководителем аспиранта.

Аспиранты, не заполнившие "Личный кабинет", до сессии допущены не будут!

АНКЕТИРОВАНИЕ АСПИРАНТОВ

Уважаемые аспиранты!

В целях обеспечения обратной связи с аспирантами, улучшения организации процесса обучения в аспирантуре и повышения результативности научно-исследовательской деятельности просим Вас ответить на вопросы предлагаемой анкеты.