28-31 мая 2019 года в Тамбовском государственном техническом университете будет проходить Международная научно-практическая конференция имени В.И. Вернадского «Единое образовательное пространство устойчивого научно-технологического развития: шаг в будущее». Публикация бесплатная, труды конференции регистрируются в РИНЦ, лучшие доклады будут опубликованы в журналах ТГТУ.

Всех, кто планирует принять участие в конференции, просим до 18 февраля 2019 года предоставить информацию по докладам на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Конкурсный отбор кандидатур аспирантов на назначение стипендий Правительства Российской Федерации

Проводится конкурсный отбор кандидатур аспирантов, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме, на назначение стипендий Правительства Российской Федерации по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 1192 от 03 ноября 2015 года.  Критерии отбора претендентов на назначение стипендии Правительства  Российской Федерации Для участия в отборе необходимо представить портфолио в электронном виде в управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации в срок до 08 февраля 2019 года.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ

18 декабря 2018 года в 13 часов будет проведен бесплатный обучающий семинар/тренинг  для научных сотрудников и аспирантов. В ходе семинара будет рассказано о том, как максимально эффективно использовать крупнейшую библиотеку журналов и книг Elsevier на платформе ScienceDirect  и базу аннотаций и цитирований Scopus, методики эффективного поиска, доступные аналитические инструменты, возможности персонализации настроек и многое другое. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке:

Место проведения семинара: Конференц-зал МОЦ «APTECH-ТамбовГТУ» (корпус Л, Ленинградская, 1).

Собрание аспирантов выпускных курсов!

06 декабря в 18.00 в конференц-зале МОЦ "APTECH-ТамбовГТУ" (корпус Л) для аспирантов выпускных курсов состоится собрание по организации подготовки к государственной итоговой аттестации и процедуре ее проведения.

График индивидуальных консультаций (ускоренное обучение)

Вывешен график индивидуальных консультаций для аспирантов, обучающихся по индивидуальному учебному плану

Аспирантам первого курса!

Аспирантам первого курса необходимо в обязательном порядке:

1. До 1 октября 2018 года зарегистрироваться в электронной информационно-образовательной среде университета на сайте научной  библиотеки ТГТУ (http://www.lib.tstu.ru/) в электронно-библиотечных системах:

-  «Лань» e.lanbook.com

-  IPRbooks iprbookshop.ru

-  ЮРАЙТ www.biblio-online.ru

Регистрацию необходимо осуществлять с IP-адресов ТГТУ.

2. До 3 октября 2018 года отправить по электронной почте в управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации логин для каждой ЭБС (как правило, актуальный адрес электронной почты).

3. В период с 3 по 5 октября прийти в Управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации для заверения подписью в журнале регистрации выдачи логинов.

Конкурс университетских групп

Студенты и аспиранты приглашаются к участию в I Международном конкурсе  университетских групп "Best university group - 2018".
Прием, регистрация и экспертная оценка конкурсных работ продлится с 1 по 30 сентября 2018 г.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте:

АНКЕТИРОВАНИЕ АСПИРАНТОВ

Уважаемые аспиранты!

В целях обеспечения обратной связи с аспирантами, улучшения организации процесса обучения в аспирантуре и повышения результативности научно-исследовательской деятельности просим Вас в срок до 1 октября пройти анкетирование через личный кабинет.

СОБРАНИЕ АСПИРАНТОВ 1 КУРСА

Организационное собрание для аспирантов очной и заочной форм обучения всех направлений подготовки состоится 3 сентября в 14 часов в главном корпусе университета (ул. Советская, 106, большой зал).

С ДНЁМ ЗНАНИЙ!

Сердечно поздравляем профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов, всех работников университета с общероссийским праздником - Днем знаний!
Верим, что в этом году преподаватели вновь обретут благодарных слушателей, а вместе с ними радость общения и душевную молодость. Надеемся, что аспиранты всегда будут помнить мысль Аристотеля: ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать его на деле. Так пусть же праздничное настроение и надежды этого дня не покидают вас весь учебный год. Пусть радость учебного труда многократно превзойдет его тяготы, и новый учебный год будет плодотворным и удачным. От всей души желаем всем творческих успехов!

С Днём знаний