ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

С 18.11.2021 г. начинаются практические занятия по дисциплине "Методология научных исследований", которые будут проходить в очном формате (корпус Л, каб.121) с презентацией результатов индивидуальных заданий.

ВСЕРОCСИЙСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ КОНКУРС

- 1 октября 2021 года стартовал VII Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) среди студентов и аспирантов, организованный Минобрнауки России.

- Для участия в Конкурсе необходимо заполнить индивидуальную заявку на официальном сайте ВИК (vikrf.ru).

- Лучшие проекты получат поддержку индустриальных партнеров Конкурса (Госкорпорация «Росатом», ОАО РЖД, АО «Вертолеты России», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Русгидро» и другие крупные компании).

- Аспирантов, желающих принять участие в конкурсе, просим до 28 октября заполнить заявку и сообщить об этом в Аспирантуру (по телефону 63-06-45, почте  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или в ЛС группы).

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых

На соискание премии могут выдвигаться научные, научно-педагогические работники, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Представления на премию Президента Российской Федерации принимаются до 15 октября 2021 года.
Требования Положения о премии доступны на сайте Российского научного фонда http://grant.rscf.ru/awards.
Полезные ссылки:

Консультация для аспирантов 3 курса

Консультация для аспирантов 3 курса по прохождению педагогической практики  и подготовке отчетов – 9 сентября в 16.30.

Идентификатор конференции: 78060453927

Код доступа: aa2hx8

Поздравляем аспирантов с началом нового учебного года!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Собрание с аспирантами 1 курса очной и заочной форм обучения всех направлений подготовки пройдут в очном формате

31 августа в 14:30 в большом актовом зале корпуса Г (Советская, 106)

Собрание с аспирантами 2 - 5 курсов очной и заочной форм обучения всех направлений подготовки пройдут в формате видеоконференции на базе цифровой площадки ZOOM.

Идентификатор конференции: 918 5950 5105
Код доступа: 650631

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Консультация по вопросам приема в аспирантуру состоится в ZOOM 30 июля 2021 года в 15:00. Данные для входа в конференцию во вложенном файле.

Конкурс на соискание областных именных стипендий на 2021/2022 учебный год

Конкурсные материалы соискателей по модели «портфолио достижений» представляются согласно приложению в бумажном виде и на электронном носителе (диск).

Сбор портфолио аспирантов и докторантов осуществляется в управлении подготовки и аттестации кадров высшей квалификации до 18 июня 2021 г.

Подробности в прикрепленном файле.

Иностранным выпускникам 2021 года!

Для легализации дипломов в Консульском Департаменте Министерства иностранных дел РФ в Москве необходимо в день получения диплома принести в деканат ФМО (корпус «Л», ул. Ленинградская, 1, 2 этаж, кабинет 26, тел. 4752-632024):

✅ДИПЛОМ;
✅ПРИЛОЖЕНИЕ к диплому;
✅КВИТАНЦИЮ об оплате госпошлины.

Государственная пошлина за легализацию одного документа в Министерстве иностранных дел РФ – 350 рублей за один документ (диплом +приложение=700 рублей).

Государственная пошлина оплачивается по реквизитам в Сбербанк.

Квитанция об уплате госпошлины во вложенном файле.

Конкурсный отбор кандидатур аспирантов на назначение стипендий Правительства Российской Федерации

Проводится конкурсный отбор кандидатур аспирантов, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме, на назначение стипендий Правительства Российской Федерации на 2021/2022 учебный год по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 1192 от 03 ноября 2015 года.  Для участия в отборе необходимо представить портфолио в электронном и бумажном виде в управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации до 18 июня 2021 года.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ 3 КУРСА (очной формы обучения)

СРОЧНО до 1 июня 2021 года необходимо сдать в Управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации дополнительную программу к кандидатскому экзамену по специальности (распечатанную и подписанную).