Внимание аспирантов!

Проводится конкурсный отбор аспирантов, обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета, на получение повышенных именных стипендий.

Срок подачи портфолио достижений до 25 января 2017 года.

Всю дополнительную информацию о назначении повышенных государственных академических стипендий вы можете изучить, перейдя по ссылке (приложение №10).

Внимание аспирантов 1 курса!

Прием зачета по дисциплине «Методология научных исследований»

состоится 10 января 2017 года в 17.00, конф. зал APTECH,

Ленинградская, 1

Вниманию аспирантов 3 (выпускного) курса и их научных руководителей!

7 декабря 2016 года в 15.00 в Большом зале (ул. Советская, 106) состоится собрание для аспирантов-выпускников 2017 года, обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в соответствии с ФГОС, и научных руководителей по процедуре подготовки и проведения  государственной итоговой аттестации. Примерную программу государственной итоговой аттестации для всех направлений и профилей подготовки можно скачать по ссылке.

Материальная помощь аспирантам

Аспирантам, обучающимся в ТГТУ по очной форме обучения за счёт средств федерального бюджета, может оказываться материальная помощь.

Материальная помощь оказывается согласно Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся ФГБОУ ВО "ТГТУ" на основании личного заявления с указанием причины обращения (пункт 7.2 положения).

С ДНЁМ ЗНАНИЙ!

Сердечно поздравляем профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов, всех работников университета с общероссийским праздником - Днем знаний!
Верим, что в этом году преподаватели вновь обретут благодарных слушателей, а вместе с ними радость общения и душевную молодость. Надеемся, что аспиранты всегда будут помнить мысль Аристотеля: ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать его на деле. Так пусть же праздничное настроение и надежды этого дня не покидают вас весь учебный год. Пусть радость учебного труда многократно превзойдет его тяготы, и новый учебный год будет плодотворным и удачным. От всей души желаем всем творческих успехов!

С Днём знаний

Стипендии Ученого Совета университета и повышенные именные стипендии для аспирантов

Проводится конкурсный отбор кандидатур аспирантов, обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета, на получение стипендии Ученого Совета университета, повышенных именных стипендий.

Срок подачи портфолио достижений  в управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации до 30 июня 2016 года.

Поздравляем аспирантов ТГТУ - обладателей стипендий Президента РФ направляемых на обучение в зарубежные образовательные организации в 2016/17 учебном году

1. Авсиевич Татьяну Игоревну, аспирант 3-го года обучения, профиль подготовки – 01.06.01.01 Механика деформируемого твердого тела, научный руководитель - Проскурин С.Г.

1. Дубровскую Наталью Владимировну , аспирант 2-го года обучения, профиль подготовки – 38.06.01.01 Экономика и управление качеством, научный руководитель - Мищенко Е.С.

2. Шестакова Константина Валерьевича, аспирант 1-го года обучения, профиль подготовки – 18.06.01.01 Технология электрохимических процессов и защита от коррозии, научный руководитель - Лазарев С.И.

Желаем дальнейшей плодотворной и эффективной научной работы!

Аттестация аспирантов!

До 1 июля 2016 года необходимо представать в управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации, заполненные и утвержденные на кафедре индивидуальные планы работы аспирантов.

Аспирантам 1 и 2 годов обучения необходимо также внести в личный кабинет обучающегося отчетные документы по прохождению учебного процесса за 2015-2016 учебный год:

- сканированные копии утвержденных рефератов с отзывами, отчетов по НИР, научно-исследовательской и педагогической практикам;

- показатели результативности научно-исследовательской деятельности (перечень статей, докладов на конференциях, патентов, свидетельств на программы ЭВМ и др.) и подтверждающие перечень сканированные копиями копии документов);

- сканированные копии документов (дипломов, грамот, сертификатов и др.), подтверждающие личные достижения.

Размещенная в личном кабинете информация должна быть проверена и утверждена научным руководителем аспиранта.

Гранты для аспирантов образовательных организаций высшего образования

В рамках реализации постановления областной Думы от 30.05.2014 №1005 "Об областных именных стипендиях и ежегодных грантах" управление образования и науки области организует проведение творческого конкурса на соискание областных именных стиендий и грантов администрации области и областной Думы на 2016/2017 учебный год. конкурсные материалы соискателей по модели "портфолио достижений" необходимо представить в бумажном виде и на электронном носителе в срок до 24 июня 2016 года в управление подготовки и аттестацуии кадров высшей квалификации по адресу г. Тамбов, ул. Советская, 106, к.31.

Открытая лекция для аспирантов на тему "Методы и результаты оптимизационной термодинамики"

22 июня в 15.00 в конференц-зале международного образовательного центра APTECH (ТГТУ, Корпус «Л», ул. Ленинградская, 1) известный российский ученый доктор технических наук, профессор Цирлин Анатолий Михайлович (Институт программных систем имени А.К. Айламазяна РАН) прочитает лекцию для аспирантов и преподавателей университета на тему "Методы и результаты оптимизационной термодинамики".

Приглашаются все желающие.