Допуск к сессии

Аспирантам всех курсов необходимо внести в личный кабинет обучающегося отчетные документы по прохождению учебного процесса за 2016-2017 учебный год:

- сканированные копии утвержденных рефератов с отзывами, отчетов по НИР, научно-исследовательской и педагогической практикам;

- показатели результативности научно-исследовательской деятельности (перечень статей, докладов на конференциях, патентов, свидетельств на программы ЭВМ и др.) и подтверждающие перечень сканированные копиями копии документов);

- сканированные копии документов (дипломов, грамот, сертификатов и др.), подтверждающие личные достижения.

Размещенная в личном кабинете информация должна быть проверена и утверждена научным руководителем аспиранта.

Аспиранты, не заполнившие "Личный кабинет", до сессии допущены не будут!

Вниманию аспирантов 1 и 2 курса!

Аспирантам мужского пола 1 и 2 курсов очной формы обучения, необходимо явиться в Военно-учетный стол (ул. Советская,106, ком.24) в срок с 15 по 18 мая 2017 года с 10-00 до 17-00. При себе иметь паспорт, военный билет или удостоверение гражданина РФ подлежащего призыву.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ для аспирантов образовательных организаций высшего образования

В соответствии с Положением о стипендиях Президента Российской Федерации, утвержденным распоряжением Президента РФ от 6.09.1993 № 613-рп, Положением о стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1995 г. № 309, управление по социально­воспитательной работе и молодежной политике осуществляет сбор сведений о претендентах на получение стипендии Президента РФ и специальной государственной стипендии Правительства РФ в следующем учебном году.

Конкурсные материалы соискателей по модели "портфолио достижений" необходимо представить в бумажном виде и на электронном носителе в срок до 17 мая 2017 года в управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации по адресу г. Тамбов, ул. Советская, 106, к.31.

Гранты для аспирантов

В рамках реализации постановления областной Думы от 30.05.2014 № 1152 «Об областных именных стипендиях и ежегодных грантах» управление образования и науки области организует проведение творческого конкурса на соискание областных именных стипендий и грантов администрации области и областной Думы на 2017/2018 учебный год для аспирантов, обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета.

Конкурсные материалы соискателей по модели «портфолио достижений» согласно приложению необходимо представить в бумажном виде и на электронном носителе в срок до 10.07.2017 по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, 108, управление образования и науки области, отдел профессионального образования и науки, каб.47.

За дополнительной информацией по вопросу участия в конкурсном отборе необходимо обращаться по телефону: 79-23-49, секретарь конкурсной комиссии по присуждению областных именных стипендий и ежегодных грантов Коняхина Олеся Викторовна.

Внимание аспирантов всех курсов!

Всем аспирантам необходимо принести флюорографию в Управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации (ул. Советская, д. 106 (корпус Г), каб. 31). Все аспиранты, не предоставившие флюорографию до 15.06.2017, к сессии допущены не будут.

Усиление мер по антитеррористической защищенности

В целях усиления мер по антитеррористической  защищенности всем аспирантам необходимо выполнять требования установленного в университете контрольно-пропускного режима, соблюдать требования безопасности на территории ТГТУ, помнить порядок действий при нахождении подозрительного предмета и эвакуации из зданий.

Внимание аспирантов!

13 апреля 2017 года в 16:00 в Читальном зале Научно-библиографического отдела библиотеки ФГБОУ ВО "ТГТУ" (ул. Мичуринская, 112, корпус А) состоится мероприятие для аспирантов по использованию информационных ресурсов научной библиотеки при подготовке диссертации. Явка строго обязательна!

Материальная помощь аспирантам

Аспирантам, обучающимся в ТГТУ по очной форме обучения за счёт средств федерального бюджета, может оказываться материальная помощь.

Материальная помощь оказывается согласно Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся ФГБОУ ВО "ТГТУ" на основании личного заявления с указанием причины обращения (пункт 7.2 положения).

Конкурсный отбор кандидатур аспирантов на назначение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации

Проводится конкурсный отбор кандидатур аспирантов, обучающихся по очной форме, на назначение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации по направлениям подготовки, соответсвующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2017-2018 учебный год, согласно положениям Правительства РФ № 854 от 27 августа 2016 года и № 1192 от 03 ноября 2015 года. Для участия в отборе необходимо представить данные в срок до 03 апреля 2017 года.