День науки в ТГТУ

7 февраля прошло торжественное собрание, посвящённое Дню Российской науки. Мероприятие состояло из трех частей: выставки научно-инновационных достижений, официальных поздравлений и образовательной конференции.

После презентации проектов с напутственными словами выступили:

• и.о. ректора университета Станислав Иванович Дворецкий,
  • руководитель научной школы "Фундаментальные основы создания и исследования свойств ультрадисперсных модифицированных материалов, технологии их производства и применения" Сергей Владимирович Мищенко,
  • руководитель научной школы "Решение научно-технических проблем жизнеобеспечения людей в техносфере на основе моделирования, интегрированного проектирования, автоматизации физико-химических и биотехнических процессов и систем, разработки и использования современных материалов" Валерий Григорьевич Матвейкин.

Были проведены образовательные лекции для молодых ученых, которые затронули самые актуальные вопросы научной деятельности:

• Сергей Владимирович Фролов, зав. кафедрой "Биомедицинская техника", рассказал о международном сотрудничестве в области научных исследований;
  • Дмитрий Завражин, начальник отдела научно-технических программ, выступил с докладом «Конкурсы и гранты для студентов и молодых ученых в 2014 году»;
  • Михаил Истомин, директор бизнес-инкубатора "Инноватика" рассказал о молодежных мероприятиях, планируемых в ТГТУ в 2014 году;
  • Сергей Кочергин, «Штаб ЖКХ» при ТГТУ, прочитал доклад о современных проблемах урбанистики;
  • Евгения Ивановна Муратова, начальник Управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации, презентовала программы поддержки  молодых ученых в 2014 году.

фото: пресс-служба ТГТУ