Стипендии для обучения за рубежом на 2021-2022 учебный год

• Объявлен открытый конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов для стажировки и проведения научных исследований в ведущих зарубежных университетах.Рекомендуемый срок обучения – от одного семестра до одного года.
  • Стипендия покрывает расходы на учебу, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта, текущие расходы.
  • В конкурсе могут принимать участие аспиранты очной бюджетной формы обучения – граждане РФ.
  • Обязательным условием участия в конкурсе является владение иностранным языком.
  • Аспирантов, желающих принять участие в конкурсе, просим сообщить в управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации до 5 марта 2021 года (включительно).